Aktuelles /Projekte /Abschlussarbeiten

Abschluss-Jahrgang 2016

Die Namen der AbsolventInnen sind verlinkt mit ihrer Abschlussarbeit, sofern sie diese in unsere Projekte-Website eingetragen haben.

Absolvent/innen 2016

Master of Fine Arts

  • Utz Biesemann
  • Johannes Boscher
  • Jonas Brinker
  • Ulrike Brückner
  • Finn Brüggemann
  • Julia Büse
  • Francisca Concha
  • Johannes Deremetz
  • Dorothee Diebold
  • Stefan Fuchs
  • Asana Fujikawa
  • Tim Geißler
  • Roman Gysin
  • Willy Hans
  • Daniel Hauptmann
  • Jules Hepp
  • Almuth Hilf
  • Stefan Holzmann
  • Christian Kempel
  • Leonid Kharlamov
  • Jin Woo Kim
  • Iason Kondylis-Roussos
  • Viktoria Kühn
  • Julia Küllmer
  • Gesa Lange
  • Jessica Leinen
  • Nicole Lichtenegger
  • Jelena Markovic
  • Mickael Marmann
  • Julia Metropolit
  • Maria Mikalo
  • Friede Oelze
  • Nicole Ondre
  • Nina Ozan
  • Luka Papic
  • Alexander Pröbster
  • Daniel Puiggros Coll
  • Carolin Rauen
  • Andrea Richter
  • Letycia Rossi de Faria
  • Caspar Sänger
  • Aron Sekelj
  • Aljoscha Siefke
  • Larissa Starke
  • Yuki Terasaka
  • Johanna Tiedtke
  • Mate Ugrin
  • Robert Vellekoop
  • Rados Vujaklija
  • Tilman Walther
  • Lea von Wintzingerode
  • Alison Yip

Bachelor of Fine Arts

  • Adrian Altintas
  • Bastian Austermann
  • Roman Barkow
  • Eugen Becker
  • Joscha Blankenburg
  • Julian Bühler
  • Lisa Camara
  • Rosana Cuellar Perez Pliego
  • Veronika Engelmann
  • Paula Erstmann
  • Marion Fink
  • Magnus Gburek
  • Elisa Goldammer
  • Steffen Goldkamp
  • Luisa Hilmer
  • Jonas Hinnerkort
  • Adrian Höllger
  • Yu-Ling Hsueh
  • Ilja Huber
  • David Huss
  • Helena Kersting
  • Hyo-Ju Kim
  • Thomas Köhling
  • Sarah Ksieska
  • Winnie-Fee Kurzke
  • Georg Kußmann
  • Linda Lebeck
  • Wonek Lee
  • Andrei Lewtschenko
  • Patrick Lingk
  • Antje Löffelholz
  • Magdalena Los
  • Qianli Ma
  • Isolda Mac Liam
  • Julia Malgut
  • Laura Matt
  • Sarah Mirza
  • Simon Modersohn
  • Daniel Möring
  • Seugheon Nam
  • Tanja Nis-Hansen
  • Astrid Nylander
  • Viola Patzig
  • Max Pilger
  • Miryam Pippich
  • Sam-Mathis Plümacher
  • David Reiber Otalora
  • Andrea Rickhaus
  • Gustav Rieck
  • Jeppe  Rohde
  • Jonathan Rüde
  • Max Sänger
  • Laura Schick
  • Pablo Schlumberger
  • Aline Schmidt
  • Johann Seidensticker
  • Natalia Sidor
  • Paula Spengemann
  • Dirk Springmann
  • Michael Sullivan
  • Nino Svireli
  • Tim Ungermann
  • Hanne Viehmann
  • Clara Wellner Bou
  • Torben Wessel
  • Suchang Xie
  • Kathrin Zelger
  • Ronja Zschoche

Kunst (Diplom)

  • Julia Greve

Design (Diplom)

Visuelle Kommunikation (Diplom)

  • Marcela Braak
  • Yana Busyhina
  • Nuray Demir
  • Jan Eichberg
  • Thomas Hartmann
  • Sebastian Kokus
  • Pablo Narezo
  • Alice Peragine
  • Nicolaas Schmidt
  • David Schulz
  • Benjamin Wölfing

Kunstpädagogik - Master of Education

  • Lale Alcelik
  • Sonja Andrykowski
  • Josephine Doornbos
  • Leonie Frenzel
  • Simon Hettinger
  • Jan Hofmann
  • Ulrike Holdt
  • Pauline von Katte
  • Carolin Kreismer
  • Eva Michallik
  • Lena Niehoff
  • Philip Prinz
  • Dagmar Rauwald
  • Wiebke Wendling

Kunstpädagogik - Bachelor of Arts