Absolvent*innen 2023
Die Namen der Absolvent*innen sind verlinkt mit ihrer Abschlussarbeit, sofern diese in unser Repositorium eingetragen wurde.
Master of Fine Arts
- Katsuya Abe
- Martin Åhlin
- Mostafa Al Ktifan
- Hala Bdier
- Gennet Beer
- Robert Bergmann
- Liza Beutler
- Anna Bochkova
- Marie-Theres Böhmker
- Clara Bolota
- Avi Bolotinsky
- Suna Börsch
- Belia Brückner
- Chiau Syuan Chai
- Chiao-Han Chueh
- Kerri Cole
- Pavlo Dalakishvili
- Merle Dammhayn
- Zeynep Sıla Demircioğlu
- Christopher Dippert
- Malin Dorn
- Kyle Egret
- Marian Freistühler
- Lukas Fries
- William Gaucher
- Erik Hamann
- Enrico Herth
- Martine Heuser
- Vicente Hirmas Schmidt-Timmermann
- Andreas Hopfgarten
- Kaoru Hoshino
- Miriam Humm
- Magnus Hvidtfeldt
- Wenchao Ji
- Anna Justke
- Seda Kaçak
- Nizan Kasper
- Emilia Naomi Keller
- Leon Keller
- Dongchan Kim
- Sujin Kim
- Young Sam Kim
- Stephan Knauss
- Amanda F. Koch-Nielsen
- Frank Koenen
- Sebastian Kommer
- Tammy Langhinrichs
- Eve Larue
- Luca Laurora
- Jung Min Lee
- Fritz Lehmann
- Xinyi Li
- Yi Li
- Luis Lloréns Pendás
- Rosa Lüders
- Marf Mabo (Martin Brunnbauer)
- Richard Magee
- Sara Malie (Sara Amalie Mikkelsen)
- Francisca Markus
- Espen Melin Hagedorn
- Yuekai Miao
- Sofia Mintre
- Olga Moș
- Christiane Mudra
- Hanna Naske
- Serafima Orlova
- Ferdi Ortaeri
- Lorenz Pasch
- Jana Pfort
- Aidan Pontarini
- Juan Ricaurte-Riveros
- Timo Riemann
- Mona Rizaj
- David Erik Ronner
- Kristina Savutsina
- Lucas Schmidt
- Jacob Scholz
- Olivia Schrøder von Lüttichau
- Lena Marie Schütte
- Max Schwarzmann
- Lukas Siemoneit
- Torben Spieker
- Simon Stanislawski
- Stefan Stoev
- Xintong Sun
- Akinori Tao
- Prateek Vijan
- Julia Wagner
- Mirjam Walter
- Lennart Mink Weber
- Max Weinland
- Lars Witte
- Karla Zipfel
Bachelor of Fine Arts
- Asma Abo Mostafa
- Rashid Asadipour
- Lena Baethmann
- Selama Asma Ben
- Emilia Bongilaj
- Luca Braren
- Phuong "Ki" Bui
- Ari Cho
- Naomi Citlali
- Moritz Clasen
- Tina Daurova
- Friederike Dvorschak Sukhada
- Lisa Marie Ehlert
- Romy Sharon Engelhardt
- Aslı Filiz
- Julian Gillmann
- Wiebke Grieshop
- Manuel Hafner
- Johan-Pertti Hagelstein
- Luise Hamm
- Caroline Hellwig
- Hansil Heo
- Dion Holder
- Zoe Agnes Jungbluth
- Ansi Kabore
- Jakob Karpus
- Philipp Kästle
- Anna Satu Kaunisto
- Yujeong Ko
- Julia Koch
- Christine Krammer
- Kim Krebeck
- Shin Kudo
- Eva-Maria Lange
- Nima Latifi
- Velazco Josué Loayza
- Fabien Lübke
- Nicholas Odhiambo Mboya
- Martha Mechow
- Wilhelm Meister
- Johanna Katharina Merkel
- Leila Mousavi
- Jianan Ning
- Josie Overton
- Joana Atemengue Owona
- Gihong "Kiki" Park
- Philip Peters
- Sophia Queiro Suárez
- Juno Rothaug
- Anas Saleh
- Dennise Salinas Vázquez
- Valerio Sampognaro
- Sarah Savalanpour
- Konstantin Schrenck von Notzing
- Fabian Schubert-Heil
- Irini Schwab
- Tatjana Schwab
- Karoline Leonora Seidelin Banke
- Caroline Springmann
- Laura Staab
- Nils Timm
- Mu-Heng Tsai
- Hakan Sinan Usta
- Aleksander Vasili
- Nataliia Verbova
- Leoni Voltz
- Enes Yurdaün
Kunstpädagogik - Master of Education
- Leonie Lisette Göttling
- Jakob Harms
- Mats Holmlund
- Sarah Khalil Abd El-Kader Abo Selim
- Beatrice Knaps
- Agatha Kosobucki
- Deyke Lehmann
- Amelie von Marschalck
- Jenny Mehren
- Elisa Nessler
- Julia Nordholz
- Lynne Pankow
- Jonna Roeper
- Julia Sophie Weitze
Kunstpädagogik - Bachelor of Arts
- Francine Rehfeldt