de en

Absolvent*innen 2018

Die Namen der Absolvent*nnen sind verlinkt mit ihrer Abschlussarbeit, sofern diese in unsere Projekte-Website eingetragen wurde.

Master of Fine Arts

  • Puangsoi Aksornsawang
  • Adrian Altintas
  • Nike Auer
  • Joscha Blankenburg
  • Felix Boekamp
  • Frieder Bohaumilitzky
  • MacKenzie Jo Boomer
  • Julian Bühler
  • Reto Buser
  • Maria Christou
  • Konstanze Eßmann
  • Janis Fisch
  • Anna Grabo
  • Maik Gräf
  • Ronja Hasselbach
  • Mona Hermann
  • Jule von Hertell
  • Martine Heuser
  • Fynn-Morten Heyer
  • Tino Holzmann
  • Ilja Huber
  • Andrija Dragan Jovanovic
  • Torben Körschkes
  • Clara Lena Langenbach
  • Anne Linke
  • Charlotte Livine
  • Magdalena Los
  • Anna Mieves
  • Marko Mijatovic
  • Daniel Möring
  • Tanja Nis-Hansen
  • Astrid Nylander
  • Tobias Öchsle
  • Max Pilger
  • Lara Reichle
  • Jeppe Rohde
  • Ina Römling
  • Iason Roumkos
  • Pablo Schlumberger
  • Johannes Schlüter
  • Manuel Schneiderbauer
  • Natalia Sidor
  • Laura Sigrüner
  • Kathrin Sohlbach
  • Franco D. Sosio
  • Paul Spengemann
  • Lisa Sperling
  • Nino Svireli
  • Luis Villacis Zamora
  • Julia Wycisk

Diplom

  • Andonia Gischina
  • Alexej Hermann

Bachelor of Fine Arts

  • Saskia Ackermann
  • Clara-Maria Alisch
  • Niklas Arnold
  • Matteo Bauer-Bornemann
  • Felizia Berchtold
  • Franz Böhlke
  • Jan Breuer
  • Pascal Brinkmann
  • Verena Buttmann
  • Florian Deeg
  • Fabian Dehi
  • Kathrin Dworatzek
  • Lisa Eggert
  • Tim Ehrich
  • Lukas Esser
  • Elena Greta Falcini
  • Shen Fan
  • Déborah Fortes
  • Clemens Freigang
  • Johannes Frese
  • Moritz Führer
  • Amalie Gabel
  • Stavroula Germanakou Kopsini
  • Daniela Götz
  • Anna Gröger
  • You Na Ha
  • Jessica Herden
  • Daniel Hopp
  • Noah Hulbert
  • Mara Ittel
  • Abel Jaleta
  • Lidija Jessel
  • Georg Juranek
  • Julgi Kang
  • Thea Amalie Käszner
  • Jaewon Kim
  • Haedeun Kim
  • Lea Johanna Kirstein
  • Olga Kondyli Roussou
  • Emilia Kubacki
  • Hee Jin Kwon
  • Pia Helene Lamster
  • Laura Larraz
  • Leon Lechner
  • Nina Lempenauer
  • Jonas von Lenthe
  • Nils Löfke
  • Christopher Loy
  • Lena Mai Merle
  • Hayato Mizutani
  • Janó Möckel
  • Nele Möller
  • Changhoon Moon
  • Atefa Omar
  • Serafima Orlova
  • Jowon Park
  • Kaspar Peters
  • Mara-Madeleine Pieler
  • Klas Pikull
  • Jesús Antonio Pulpón Jiménez
  • Signe Raunkjær Holm
  • Anna Resei
  • Laura Robert
  • Stephan Rosche
  • Anna Ruthenberg
  • Konouz Saeed
  • Sandeep Singh
  • Hubert Schmelzer
  • Pia Schmikl
  • Elisa Schmitt
  • Natascha Leonie Simons
  • Gesa Troch
  • Alisa Tsybina
  • Clara Umbach
  • Anna-Dshamila Walkstein
  • Xiyao Wang
  • Badrieh Wanli
  • Eike Weinreich
  • Maria Dorothea Weis
  • Sandra Wessberg
  • Kevin Westphal
  • Cynthia Wijono
  • Franziska Windolf
  • Zheren Wu
  • Rosh Zeeba
  • Anja Zihlmann

Kunstpädagogik - Master of Education

  • Paul Bartels
  • Anne-Sophie Gröger
  • Zora Hagedorn
  • Morina Krohn
  • Anna Ley
  • Paula Loeding
  • Michalina Mehloch
  • Carolina Meyen
  • Alexander Schärfe
  • Thora Schmidt
  • Eunike Schneider
  • Leonie Schulz
  • Julia Schulze Darup
  • Lukas Sonnemann
  • Franziska Thode
  • Sonja Vollmer

Kunstpädagogik - Bachelor of Arts

  • Olivia Brunnabend
  • Anne Döhr
  • Helena Geisler
  • Samantha Gora
  • Dörte Habighorst
  • Doerte Hinrichsen
  • Corinna Hoff
  • Katharina Ingwersen
  • Matthias Jung
  • Anna Larsen
  • Heiko Lietz
  • Sarah Matthies
  • Sven Scharfenberg
  • Julia Steinigeweg
  • Nikoline Tiroke