de en

Filmprogramm zur Jahresausstellung

Ort: HFBK Hamburg, Lerchenfeld 2, Aula
Eintritt frei

Freitag, 9. Februar 2018

 
15:00 Uhr – Programm 1

21 GRAINS - 21 KURZFILME

  • SCHWESTER
    von Caroline Hellwig
  • IKARUS
    von Maximilian Mundt
  • METAMORPHOSIS
    von Aspa Siokou
  • BRIEF NR. 1
    von Amir Abootalebi
  • MAUERRUFE
    von Katharina Bintz
  • MARINA
    von Edis Sipal
  • 24154903
    von Nana Xu
  • STEMPELFARBENFLECKEN
    von Zacharias Zitouni
  • VERTE LEJOS
    von Nicolas Santana
  • LEERSTELLE
    von Victor-Dario Pfannmöller
  • ST. MAXIMILIAN KOLBE KIRCHE
    von Philipp Schuisdziara

 
17:00 Uhr –
Programm 2

  • BISK
    von Leyla Yenirce
  • 1 UND 0
    von Dominik Zurowski
  • TAKE MY BREATH AWAY
    von Gloria Endres de Oliveira
  • DIE TOTEN MAHNEN UNS
    von Eunju Jang

 
19:00 Uhr –
Programm 3

  • MAXIM LEQUEUX
    von Maxim Lequeux
  • SPIEGELUNG
    von Seda Seifert
  • ALLES WAS BLEIBT
    von Katya Izmestyeva
  • UND AUCH DER TITEL WURDE AUSGELASSEN
    von Pavlo Dalakishvili
  • PALINDROME
    von David Erik Renner
  • KORPUSKEL
    von Kuno Seltmann

Samstag, 10. Februar 2018

 
15:00 Uhr
Programm 1

  • WARTEN AUF DEN FRÜHLING
    von Manaka Nagai
  • IRREFUTABLE FLAM
    von Maria Lena Fuchs
  • DESCONOCIDO
    von Shuchang Xie
  • JENNY NEEDS TO PEE
    von Patricia Sanhudo
  • THE TRINITY
    von Eva Quetglas
  • VOICES
    von Katja Izmestyeva & Pierre-Yves Dalka

 
16:30 Uhr
Programm 2

  • GÜNNI
    von Nils Löfke
  • PACIFIC
    von Sophia Leitenmayer
  • FALLING
    von Pamela Annecke
  • BERLIN, 1943
    von Joschka Korn
  • DOWNHILL
    von Alina Hellmons
  • I
    von Voula Germanakou Kopsini
  • OHNE TITEL
    von Ferdi Ortaeri
  • ICH STELLE MIR EIN LEBEN VOR
    von Malte Rollbühler

 
18:00 Uhr Programm 3

  • SCHLICK
    von Marf Mabo
  • VALENTIN
    von Olga Kosanovic
  • IN ERWARTUNG
    von Serafima Orlova
  • UNBESONDERS
    von Friederike Höppner
  • GABRIEL
    von Jesus Pulpon
  • GÄRTNER (M/W) GESUCHT
    von Lukas Treudler
  • WALD
    von Pavlo Dalakishvili

 
19:30 Uhr
Programm 4

  • WHAT CRABS EAT
    von Heejin Kwon & Louis Fraser
  • CANDYLAND
    von Rosh Zeeba
  • BASILIKUM
    von Manaka Nagai
  • PALME D’OR
    von Philipp Reinhardt
  • ERSTER BIS SIEBTER MÄRZ, ANKUNFT IN MEXIKO-STADT
    von Julia Tielke
  • LOVE ALL OVER AGAIN
    von Olga Kondyli Roussou

Sonntag, 11. Februar 2018

 
14:30 Uhr
Programm 1

  • INSELN
    von Julia Tielke
  • MAN OF SMOKE
    von Marko Mijatovic
  • VOM WAHRSCHEINLICHEN UND VOM UNWAHRSCHEINLICHEN
    von Maria Vogt
 

16:30 Uhr Programm 2

  • FOSFENO
    von David Gómez
  • SUN OF A BEACH
    von Kathrin Dworatzek
  • PICTURES I DIDN’T TAKE
    von Anna Grabo

 
18:30 Uhr
Programm 3

800 M x 16 MM

  • DESDE LEJOS
    von Catalina Gonzalez
  • UBI BENE, IBI PATRIA
    von Elena Bulycheva
  • SONGS FOR A TRAIN
    von Elisa Juri
  • LIKE A SMILE OF THE WIND
    Hanqi Sheng
  • ALUSSION TO INJURIES
    von Vladimir Vulevic