Hochschule /Verwaltung & Gremien /Verwaltung

Gebäude- und Baumanagement

Leitung
Ute Reiter
Raum 133
Tel.: +49 40 428989 - 351
E-Mail: ute.reiter@hfbk.hamburg.de

Mitarbeit
Carolin Fretwurst
Raum 133
Tel.: +49 40 428989 - 362
E-Mail: carolin.fretwurst@hfbk.hamburg.de

Teamleitung Hausservice
Technische Unterstützung in Lehre, Forschung und bei Veranstaltungen/ Gebäudetechnik/ Telekommunikation/ Schlüssel

Thorsten Tedt
Raum K 38
Tel.: +49 40 428989 - 274
E-Mail: thorsten.tedt@hfbk.hamburg.de

Hausservice- und Hausmeisterdienste
Sergej Rein
E-Mail: sergej.rein@hfbk.hamburg.de
Eugen Buchhammer
E-Mail: evgenij.buchhammer@hfbk.hamburg.de
Raum K 38
Tel.: +49 40 428989 - 273

Teamleitung Pforte
Poststelle/ Materialausgabe/ Mediengeräte-Verleih

Thorsten Braunschweiger
Raum K 26
Tel.: +49 40 428989 - 204
E-Mail: thorsten.braunschweiger@hfbk.hamburg.de

Pforte
Sadet Kilinc
Christa Ralf
Tel.: +49 40 428 989 - 0
Fax: +49 40 428 989 - 271
E-Mail: hfbk-pforte@hfbk.hamburg.de

Fachkraft für Arbeitssicherheit
Michael Sommerfeld
Raum K 57
Tel.: +49 40 428 989 - 259
E-Mail: michael.sommerfeld@hfbk.hamburg.de

 

Öffnungszeiten

Hausservice
Mo – Fr 13.00 – 15.00 Uhr, Raum K 38

Poststelle und Materialausgabe
Mo – Fr 8.30 – 12.00 Uhr, Raum K 26

Pforte Lerchenfeld 2
während des Semesters: rund um die Uhr
in den Semesterferien:
Mo—Fr  7—21 Uhr
Sa—So 10—22 Uhr

Zentrale Postfächer: