Hochschule /Verwaltung & Gremien /Verwaltung

Planung und Steuerung

Leitung
Marcel Grindel
Raum:   145 b
Tel.: +49 40 428 989 - 357
Fax: +49 40 428 989 - 260
E-Mail: marcel.grindel@hfbk.hamburg.de

Studiengangsplanung und Qualitätssicherung
Steffen Voigt
Raum 112
Tel.: +49 40 428989 - 388
Fax: +49 40 428989 - 260
E-Mail: steffen.voigt@hfbk.hamburg.de

Haushalt + Controlling
Claudia Reim
Raum 145
Tel.: +49 40 428989 - 250
E-Mail: claudia.reim@hfbk.hamburg.de

Bilanz- und Anlagenbuchhaltung
Susanne Diemers
Raum 146
Tel.: +49 40 428 989 -254
E-Mail: susanne.diemers@hfbk.hamburg.de

Hannelore Voget
Raum 146
Tel.: +49 40 428 989 -253
E-Mail: hannelore.voget@hfbk.hamburg.de

Finanzbuchhaltung
Monika Sommerfeld
Raum 145 a
Tel.: +49 40 428 989 -255
E-Mail: monika.sommerfeld@hfbk.hamburg.de

Beschaffung
Christian Lips
Raum 140
Tel.: +49 40 428989 - 251
E-Mail: christian.lips@hfbk.hamburg.de
E-Mail: hfbk-beschaffung@hfbk.hamburg.de

Yvonne Schulze
Raum 140
Tel.: +49 40 428989 - 252
E-Mail: yvonne.schulze@hfbk.hamburg.de