Aktuelles /Projekte /Abschlussarbeiten

Abschluss-Jahrgang 2017

Die Namen der AbsolventInnen sind verlinkt mit ihrer Abschlussarbeit, sofern sie diese in unsere Projekte-Website eingetragen haben.

Absolvent*innen 2017

Master of Fine Arts

  • Angela Anzi
  • Elisa Barrera
  • Michael Bauer
  • Elena Bösenberg
  • Julia Böttcher
  • Sungeun Choi
  • Fabio Cirillo
  • Astrid Ehlers
  • Jakob Engel
  • Benita Ewig
  • Ruben Faber
  • Jasmine (Yi-Chun) Fan
  • Laura Franzmann
  • Elena Friedrich
  • Pachet Fulmen
  • Josefina Gill
  • Rosanna Graf
  • Ching-Ying Hsieh
  • Tilman Junghans
  • Lisa Klosterkötter
  • Sophie Krambrich
  • Nikolas Kuhl
  • Maja Leo
  • David Liebermann
  • Nicolas Lillo
  • Filipe Lippe (Guedes Muniz)
  • Johanna Lucht
  • Lulu MacDonald
  • Julian Mader
  • Beatrice Marchi
  • Jon Merz
  • Mitko Mitkov
  • Oliver Mund
  • Benjamin Nurgenç
  • Fion Pellacini
  • Max Prediger
  • Judith Rau
  • Nils Reinke-Dieker
  • Simon Reumann
  • Stella Rossié
  • Ivan Salatić
  • Diana Sánchez
  • Simon Schmitz
  • Lukas Schneider
  • Saskia Senge
  • Paul DD Smith
  • Goscha Steinhauer
  • Anne Stiefel
  • Malte Stienen
  • Jakob Taranowski
  • Nuriye Tohermes
  • Jeffrey Richard JR Wallner
  • Mike Winter
  • Rebecca Zedow

Bachelor of Fine Arts

  • Marvin Moises Almaraz Dosal
  • Almuth Anders
  • Carlina Aring
  • Maksim Artemev
  • Lucia Bachner
  • Johannes Bauer
  • Laurens Bauer
  • Lea Maria Burkhalter
  • Yi-Jou Chuang
  • Leon Daniel
  • Anna Finja Delz
  • Dorothea Dorn
  • Christoph David Drange
  • Sarah Drath
  • David Gómez Alzate
  • Edward Greiner
  • Till Hargina
  • Benjamin Hassmann
  • Johannes Herrmann
  • Marvin Hesse
  • Marie-Thérèse Jakoubek
  • Daniel Felix Jasser
  • Gvantsa Jiadze
  • Andrija Jovanovic
  • Aida Khabazvahed
  • Chanho Kim
  • (Alexander) Alex Simon Klug
  • Valerie von Könemann
  • Lisa Mary Kracke
  • Denis Kudrjasov
  • Cyrill Kuhlmann
  • Nina Kuttler
  • Jil Lahr
  • Philomena Lauprecht
  • Lumi Lausas
  • Carlos Enrique León Zambrano
  • Shira Lewis
  • Zhe Liu
  • Marlene Lockemann
  • Nikolay Malakhov
  • Takeo Marquardt
  • Elisabeth Moch
  • Faezeh Nikoozad
  • Daniel Pitts
  • Sonja Presich
  • Laura Reichwald
  • Jon Richter
  • Niclas Riepshoff
  • Leonie Rottmann
  • Pia Scheiner
  • Elisa Schiller
  • Anika Schmidt
  • Maximilian Schuch
  • William Schwartz
  • Jan Sperling
  • Klara Stoyanova
  • Julia Tielke
  • Frieda Toranzo Jaeger
  • Daniel Vier
  • Korab Visoka
  • Maria Vogt
  • Wilma Matthea Weihe
  • Hyejin Yoon

Kunstpädagogik - Master of Education

  • Santa Baumane
  • Isabell Borchers
  • Maja Bruns
  • Rosa Bylebyl
  • Franziska Fritsche
  • Arian Hassanzada
  • Clara Langenbach
  • Katja Lell
  • Friederike Moises
  • Anne Naujoks
  • Alexandra Pankau
  • Josephine Pasura
  • Sophie Uesseler
  • Nataliya Weichsel
  • Elena Weit
  • Anke Wenzel

Kunstpädagogik - Bachelor of Arts

  • Clara Abid Alsstar
  • Smiljana Arnautović
  • Kim Fleischhauer
  • Jonas Hensel
  • Arne Mier
  • Charlotte Närger
  • Jonathan Spörke
  • Marie Wiegandt

Diplom